Возможно ли это как нибудь решить по месту моего проживания на данный момент.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Вышла замуж 3 года назад, мужа прописали в квартиру моих родителей (квартира приватизирована), год назад я уехала из города где прописана, с мужем не общаюсь 1,5 года я хотела бы с ним развестись, но есть одна проблема, выехать в город где я прописана я не могу, а сделать все касающееся мужа нужно как можно скорее. Возможно ли это как нибудь решить по месту моего проживания на данный момент. По месту проживания я не зарегистрирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет совместных несовершеннолетних детей, споров об имуществе и есть согласие супруга на развод, то Вам необходимо обратиться в ЗАГС по Вашему месту жительства. В противном случае, Вам надо направить все документы для развода в суд по месту регистрации мужа ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или нанять юриста, который всё это сделает за Вас.

Спросить
Пожаловаться

Меня интересует такой вопрос, касаемый моей матери. Два года назад она вышла замуж за человека без определенного места жительства и прописала его в своей квартире, где прописаны еще я и моя дочь, квартира не приватизирована, но мать является главным квартиросьемщиком. Этот человек стал неодыкватно себя вести, стал подымать руку на мать, пить... Теперь она хочет развестись с ним, возможно ли после развода выписать его из квартиры и как это можно сделать?

Меня интересует такой вопрос, касаемый моей матери. Два года назад она вышла замуж за человека без определенного места жительства и прописала его в своей квартире, где прописаны еще я и моя дочь, квартира не приватизирована, но мать является главным квартиросьемщиком. Этот человек стал неодыкватно себя вести, стал подымать руку на мать, пить... Теперь она хочет развестись с ним и выселить его из квартиры, каким образом можно это зделать и возможно ли это вообще.? Спасибо.

Я есть собственник квартиры, 15 лет назад вышла замуж, прописала мужа в квартиру и я её приватизировала, муж участвовал в приватизации. Через несколько лет мы с ним разошлись, он уехал в свой город, налог за все доли плачу я. ВОПРОС; что можно сделать, чтобы исключить его из приватизационного свидетельства и вернуть долю. Спасибо.

У меня есть квартира в другом городе (сейчас я там не проживаю, но в квартире зарегистрирована), а сама живу в ином городе у родителей. Являюсь собственником квартиры в которой на данный момент не проживаю. Если я сделаю знакомому человеку доверенность на сдачу квартиры в аренду, то не сможет ли он по этой доверенности без моего ведома продать квартиру или обменять, сдать в залог?

И второй вопрос. В квартире помимо меня прописан мой бывший муж, могу ли я его выписать из квартиры не находясь на данный момент по месту регистрации (по почте или как-то ещё) или нужно обязательно ехать в тот город, где находится квартира и моя регистрация и делать всё непосредственно на месте?

На квартиру мне оформлена дарственная, подарил мне её первый муж (не тот, который прописан на данный момент, прописан второй).

В 1985 году я вместе с маленькой дочерью получила квартиру от государства. Потом вышла замуж и прописала мужа к себе и родила еще ребенка. Соответственно, в одной квартире прописано 4 человека. Квартира однокомнатная и муниципальная, мы стоим в очереди на улучшение жилищных условий. Сейчас мы с мужем развелись, возможно ли его выписать его из этой квартиры? Ведь квартиру получала я со своей дочерью, а он приехал из другого города и у него есть в том городе жилье, там прописаны его родители. Возможно ли его выписать в квартиру его родителей в другом городе.

С 1999 года проживаю в городе Санкт-Петербург, при этом прописана в городе Гуково Ростовской области. В 2008 году я вышла замуж, с мужем проживаем в квартире его семьи в Сосновом Бору, в феврале этого года у нас родилась дочь. Постоянно происходят конфликты с членами семьи моего супруга, выгоняют меня с квартиры, муж устал заступаться. Ребёнок зарегистрирован по месту прописки мужа, квартира не приватизирована, как возможно мне там прописаться, при каких условиях и нужно ли согласие остальных прописанных?

Вышла замуж в 1992, дочь родилась в 1993, квартира приватизирована на мужа в 1994 году. Я прописана с дочерью там. С мужем развелись. Я ушла с квартиры, но позднее муж предложил выкупить его часть. Я выкупила. Переоформила на себя квартиру. Выписала мужа. Дочь с 10 лет там не живёт. Жила у бабушки, сейчас замужем, живёт отдельно с детьми. Все приписаны у меня. Вышла второй раз замуж, родилась дочь. Прописала мужа и дочь. Прописаны 7 человек в одно комнатной квартире старого фонда. Живу я с мужем и дочерью. Первая дочь, заявляет права на долю в квартире, утверждая, что приписана с детьми. Но 22 года не живёт в этой квартире, я оплачивала с мужем вторым коммуналку, ремонты большие. Квартира оформлена на меня. Могу ли я выписать её и завещание оставить в пользу моего второго мужа? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Очень нужна Ваша консультация по имущественным правам после развода.

Год назад я вышла замуж. У мужа до брака в собственности была квартира, в которой я так же прописана после оформления брака. После рождения ребенка (ребенок так же прописан в квартире мужа) мои родители перевели 750 тыс. на специально открытый на имя мужа банковский счет деньги для ремонта квартиры его родителей (квартира преватизирована, собственник квартиры-отец мужа, т.е. мой свекор), т.к. она больше по площади. Квартиру отремонтировали, мы перехали. Чеки на ремонт все сохранены.

В данный момент я подаю заявление на развод.

На что реально я могу расчитывать в случае развода? Могу ли я претендовать на какую либо квартиру, т.к. в одну из них вложены деньги моих родителей, а во второй прописаны я и ребенок?

Или в случае развода никаких имущественных прав у меня нет, т.к. ни одна из квартир не была купленва во время брака?

Деньги мой муж предлагает вернуть, но я бы хотела каким либо образом сохранить за собой право на жилье, возможно ли это?

Заранее спасибо!

В 1993 году я приватизировала квартиру, в 2005 году прописала своего отца, а сама купила другую квартиру, вышла замуж. Вопрос: нужно ли мне сейчас получать свидетельство о праве собственности или это можно сделать позже? Будут ли у меня или моего отца какие-нибудь проблемы с доказательством собственности? Спасибо.

Мы с сыном жили в однокомнатной квартире. 10 лет назад я вышла замуж и прописала мужа в квартиру. На данный момент отношения с мужем на грани развода и он хочет открыть отдельный лицевой счет на часть квартиры. Может ли он это сделать, и если да, то чем это чревато для нас с сыном. Квартира на приватизирована.

С благодарностью, Елена.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение