Возможно ли это как нибудь решить по месту моего проживания на данный момент.

• г. Москва

У меня такой вопрос. Вышла замуж 3 года назад, мужа прописали в квартиру моих родителей (квартира приватизирована), год назад я уехала из города где прописана, с мужем не общаюсь 1,5 года я хотела бы с ним развестись, но есть одна проблема, выехать в город где я прописана я не могу, а сделать все касающееся мужа нужно как можно скорее. Возможно ли это как нибудь решить по месту моего проживания на данный момент. По месту проживания я не зарегистрирована. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Если нет совместных несовершеннолетних детей, споров об имуществе и есть согласие супруга на развод, то Вам необходимо обратиться в ЗАГС по Вашему месту жительства. В противном случае, Вам надо направить все документы для развода в суд по месту регистрации мужа ценным письмом с описью вложения и уведомлением о вручении или нанять юриста, который всё это сделает за Вас.