Женщина вынуждена сделать временную прописку для нерусского ребенка, чтобы избежать его забирания

• г. Щелково

Она нерусскому сделала временную прописку. Кодироваться категорически не хочет, она пьет очень давно мы вечно стояли на учетах. Если бы я не добилась чтобы ребенка прописали квартиру вообще бы забрали.

Ответы на вопрос (1):

Это к чему?

Вы хотели задать вопрос? - Так задавайте.

Спросить
Пожаловаться

С женой очень натянуты отношения. Через месяц родится ребенок. В данный момент живем с женой в квартире моей матери, я прописан у своих родителей, у них отдельная квартира, принадлежит моему отцу, а жена прописана у своей матери. Жена настаивает чтобы я прописал ребенка в квартиру где живут мои родители и соответственно прописан я.но мои родители опасаются что будет развод. Они настаивают чтоб ребенка прописали по месту прописки жены. Чем грозит прописка по месту моей прописки при разводе? Потому что отношения очень натянуты. И как на стоять на прописке к жене? Спасибо.

Начну с самого начала! Мы с мамой жили в однокомнатной, муниципальной квартире. Мать вечно пила! Мы постоянно стояли на учетах в соц. защите. Отца нет. За квартиру большой долг в 150 000 р. Я вышла замуж, родила и прописала ребенка в эту квартиру. (Неоднократно приходили судебные письма и в нашем домоуправлении не хотели прописывать сына.) Сейчас в этой квартире живет мать с нерусским мужиком (она сделала ему временную прописку). Я живу с у мужа тоже в муниципальной квартире в которой прописано 17 человек, вообщем жить невозможно! Я хотела переехать к матери, но она мне сказала переезжать без мужа, а она будет продолжать там жить с нерусским. Она за квартиру не платит, я плачу. Можно ли как то выписать ее оттуда?

Мой отец пьет очень сильно кодироваться не хочет, у меня дети маленькие он их пугает своим не адекватным поведение, мы живем в одной квартире, что мне делать?

У меня такои вопрос, могут ли принять ребенка в садик если прописка только у меня и то временная? Я сама работаю в садике. Прописки у ребенка нет. я жила у невестки и она прописку временную сделала только мне а для ребенка боится делать временную. Говорит что потом его не выпишут. Так как некуда будет. Говорит что если ребенка выписывать то только так если есть куда прописать. Права ли она? и можно ли сделать ребенку временную прописку чтобы устроить его в садик и не навредить невестке? Спасибо.

Бабушка хочет выписать свою дочь из квартиры, у неё (у дочери) есть несовершеннолетний ребенок. Бабушка хочет оставить прописанным в квартире лишь ребенка и себя. Подскажите, могут ли органы опеки забрать ребёнка у матери из-за отсутствия у неё прописки и жилья? Может бабушке сделать временную прописку для своей дочери, чтобы ребенка не забрали?

Брат прописан у своей бывшей супруги в её квартире, развелись уже как 4 года и он живет вообще в другом городе. Она бывшая супруга насчет прописки молчит. Брат женился второй раз, скоро родиться ребенок, ему жена сказала что пропишем по твоей прописке. Получается что ребенка автоматически пропишут на ту квартиру где его бывшая супруга. Вопрос, может ли это как то навредить, обеим сторонам? Или его бывшая может потребовать за эту прописку что-то? И будет ли она вообще знать что кого-то прописали автоматически раз прописка у брата то есть отца ребенка там в этой квартире? Может сделать временную прописку по другому адресу и ребенок автоматически после рождения там пропишется?

Я сирота. И у меня такой вопрос... Учтут ли место временной прописки для выдачи жилья... я бы хотела получить квартиру в городе, но недавно сделала временную прописку в деревне... мне подруга сказала, что если сделать временную прописку в городе, то дадут мне квартиру в городе? Верно ли я думаю? Один парень сирота сделал временную прописку у нее и ему дали в городе, другая сирота сделала прописку в деревне, но у нее вроде постоянная была, дали в деревне... скажите место прописки учтут при выдаче жилья или это не имеет значения? Спасибо за помощь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У мужа есть постоянная прописка, новая квартира в которой мы живём принадлежит отцу мужа, я беременна, ребёнка мы хотим прописать в эту квартиру, муж хочет прописаться в квартиру отца, а потом чтоб мы прописали ребёнка, отец мужа сказал что даст прописаться но только времено на три года а если все будет хорошо то потом постоянно. Мы вкладываемся в эту квартиру а собственник он и это раздражает, можно ли прописать ребёнка на постоянное место жительство в этой квартире если муж будет прописан времено? Или сделать ребёнку постоянную прописку там муж был прописан и ещё сделать временную здесь в новой квартире?

Я проживаю в коммунальной квартире, в одну из комнат прописал ребенка, с женой развелись и она добилась прописки вместе с ребенком, теперь она хочет стать ответственным квартиросьемщиком - могу ли я потребовать от администрации заключить 2 договора социального найма и разделение лицевых счетов, чтобы приватизировать свою комнату?

Чем регламентируется временная прописка в квартиру, какие сроки проживания по временной прописке. Может ли гражданин имеющий временную прописку, прописать в эту же квартиру своего несовершеннолетнего ребёнка без учёта мнения других жильцов.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение