Как узнать данные арендодателя и защититься от угроз и насилия?

• г. Москва

В праве ли я знать, кто со мной арендовал жилье у соседа-собственника, такого же собственника, как я (двухкомнатная коммуналка)?

Если арендодатель угрожал мне, нанес телесные повреждения, то как мне узнать, как его зовут. В милиции не дают данные, говорят писать в заявлении неизвестное лицо.

После подачи мной 2-х заявлений в каком порядке рассматривает их милиция.

Арендатор, после всего проделанного, заявил, что подаст на меня в суд за клевету и отсудит у меня кучу денег. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Маша, требуйте ответа из милиции на свое заявление.

Маша, заявление милиция рассматривает в установленном порядке, если уже написали, ждите ответа, если есть побои - обратитесь в травмпункт.