Как узнать данные арендодателя и защититься от угроз и насилия?

• г. Москва

В праве ли я знать, кто со мной арендовал жилье у соседа-собственника, такого же собственника, как я (двухкомнатная коммуналка)?

Если арендодатель угрожал мне, нанес телесные повреждения, то как мне узнать, как его зовут. В милиции не дают данные, говорят писать в заявлении неизвестное лицо.

После подачи мной 2-х заявлений в каком порядке рассматривает их милиция.

Арендатор, после всего проделанного, заявил, что подаст на меня в суд за клевету и отсудит у меня кучу денег. Что мне делать?

Ответы на вопрос (2):

Маша, требуйте ответа из милиции на свое заявление.

Спросить
Пожаловаться

Маша, заявление милиция рассматривает в установленном порядке, если уже написали, ждите ответа, если есть побои - обратитесь в травмпункт.

Спросить
Пожаловаться

После нанесения побоев со стороны соседа подал заявление в милицию. В милиции выдали форму заявления в мировой суд о возбуждении уголовного дела. Есть ли срок, в течение которого это заявление нужно подать? Без заявления в суд милиция самостоятельно не возбудит уголовное дело? В какой момент и кем определяется какой вред здоровью нанесен? Данных соседа не знаю, как подавать заявление в этом случае, ведь там нужно указать ФИО? Обязана ли милиция сообщить эти данные?

Хотелось бы, чтобы ответил кто-то из адвокатов, специализирующихся на таких делах в СПб, т.к. ищу адвоката для ведения дела в суде.

Я подал заявление в отделение милиции на соседа за нанесение телесных повреждений за место на стоянке. Имеется видеозапись камеры наблюдения за стоянкой. Сегодня мне стало известно, что сосед распространяет среди жильцов ложную информацию, что якобы я словесно угрожал здоровью его сына. Могу ли я привлечь соседа к ответственности за клевету?

Моего сына (14 лет) избил 16-ти летний подросток, нанес телесные повреждения (поломал нос и сотрясение мозга). Свидетель есть. Телесные повреждения зафиксированы в травмпункте и невролога поликлиники. Заявление в милицию написано, участковым инспектором составлен протокол. Из милиции на мое заявление ответа нет, прошло более 10-ти дней.

Я хочу подать в суд на виновника, который известен. Что делать дальше? В какой суд обратиться, какие документы нужны, как написать заявление?

Моему парню 17 лет. Он недавно подрался и на него написали заявление в милицию (он нанёс телесные повреждения) его вызвали в суд. Что ему грозит после суда?

Сосед постоянно пишет на меня заявления в милицию, в суд о том, что я его постоянно оскорбляю, избиваю и т.д.

Несколько раз после подобных заявлений я обращался к участковому, который оформлял документально то, что заявления соседа необоснованы. Сейчас меня повесткой вызывают в мировой суд по иску адвоката, которого нанял сосед, чтобы признать меня виновным.

Более того, причинять телесные повреждения соседу я не мог по объективным причинам - у меня только недавно восстановилась двигательная активность после перелома позвоночника, всего неделю, как разрешили садиться.

Порекомендуйте, что мне делать - нанимать адвоката (доход очень низкий), подавать встречный иск или...?

Если гражданский муж нанес легкие телесные повреждения. Я написала заявление в милицию, но СЭМ не проходила (экспертиза на побои). А милиция требует СЭМ могу я отказаться и забрать свое заявление обратно. К граж мужу претензий не имею.

На меня напали избили. Написал заявление в милицию. Милиция ничего не делает уже 1,5 месяца. В какой срок мне надо успеть подать исковое заявление, в суд по какому месту (происшествия?), где взять образец заявления? Как прикладывать выдержки из медицинской карты и рецепты? Как и что я могу спросить с милиции, которая бездействует?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моего парня ложно обвиняют в нанесении телесных повреждений в словестном конфликте пьяному соседу, который сам упал в попытке напасть на парня и нанёс падением себе телесные повреждения. Парень его не трогал. Сосед снял "побои" и написал заявление об уголовном преступлении. Подскажите что делать?

Ситуация заключается в следующем. Около месяца назад один гражданин нанес побои. В тот же день я обратился в милицию, там приняли заявление и начали следствие. Сейчас мне говорят, что дело находится на доследствии, и они его скоро отправят в суд, а потом я должен буду уже написать заявление в суд на частное обвинение. Вязи с чем вопрос, а обязательно ли ждать пока милиция передаст дело в суд? можно ли не дожидаясь передачи дела из милиции сейчас написать заявлние в суд? ведь насколько я понимаю, передача из милиции дела в суд ничего не даст, а значит можно и сейчас уже писать заявление в суд.

Я подала заявление на человека который мне нанёс телесные повреждения. Заявление было подано в опорном пункте милиции. Регистрируются ли эти заявления и датся ли открепительный талон на месте? ?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение