Кто должен составлять акт при прорыве трубы в подвале арендованного помещения?

• г. Сясьстрой

В следствии прорыва трубы холодной воды в подвале, где я арендую площадь под комиссионный магазин детской одежды, потерпела убытки. Кто должен составлять акт об этом?

Ответы на вопрос (1):

в идеале это представители ТСЖ (ЖКС) как управляющей организации на доме, аварийщики, собственник и Вы.

И не тяните. ТСЖ (ЖКС) под любым предлогом саботируют составление акта. Потому что судя по всему прорыв произошел на трубе, относящейся к общему имуществу, за которое ТСЖ (ЖКС) отвечает по жилищному кодексу.