Можно ли въехать на территорию РФ при запрете, если поменять фамилию?

• г. Одесса

Моя знакомая, гражданка Украины, не может въехать на территорию РФ из-за депортации. Если она поменяет фамилию на девичью в паспорте, она сможет въехать на территорию РФ?

После бракосочетания жена неуспела поменять паспорт на фамилию мужа, и после рождения ребенка надо получать свидетельство о рождении ребенку. В справке из роддома указана девичья фамилия жены а поменять паспорт она сможет только через 2 месяца. Подскажите если получить свидетельство о рождении по девичьей фамилии мамы то потом после смены паспорта будет ли иметь юридическую силу это свидетельство о рождении или стоит дождаться когда жена поменяет паспорт (но при смене фамилии в паспорте в справке из роддома будет девичья фамилия) подскажите как быть в такой ситуации?

(жена гражданка узбекистана ребенок муж гражданин РФ брак зарегистрирован ребонок родился в москве)

Вышла замуж, в браке взяла фамилию мужа, но паспорт не поменяла. Развелась по этому же паспорту, после развода взяла девичью фамилию. В свидетельстве о расторжении брака написано, разные фамилии, тоесть как в паспорте (девичья).

Моя фамилия (девичья).

Фамилия мужа

И после расторжения я беру свою фамилию Девичью.

Прошло уже много лет после развода. И только сейчас мне сказали, что свидетельство заполнено не верно. Так ли это? И что теперь делать?

Здравствуйте... в расторжение брака указана моя девичья фамилия...18.12.17 получу паспорт с уже девичьей фамилии, могу ли я поменят девичью фамилию на фамилию мужа снова?

У моей невесты это будет второй брак, девичья фамилия — Виноградова, сейчас — Егорова, она хочет вернуть девичью фамилию, регистрация брака состоится скоро, сменить фамилию до регистрации она не успеет. В заявлении о вступлении в брак указана фамилия жены — Андреева. При регистрации она оставит фамилию Егорова, и если после вступления в брак моя жена поменяет фамилию на девичью, какие проблемы возникнут в документах?

У меня такой вопрос моя знакомая живет в таджикистане (она гражданка таджикистана) она уехала на родину в марте а в октябре хотела приехать снова в россию но ей отказали в въезде на территорию РФ. вопрос такой если она дома у себя на родине поменяет паспорт т.е. сменит свою фамилию на другую она сможет приехать в Россию?

Мы с женой граждане Украины, расписаны были в ЛНР, живем сейчас в России. Она поменяла девичью фамилию на мою, но при это не сменила паспорт. В свидетельстве о браке записано изменение, а в паспорте девичья фамилия. Вопрос: можно ли ей сменить фамилию на девичью, находясь в РФ и получить соответствующий документ?

Мне скоро исполняется 45 лет и нужно будет менять паспорт. Можно ли одновременно с заменой паспорта изменить фамилию на девичью (я в разводе), чтобы в новом паспорте была уже моя девичья фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Год назад моя мама, гражданка РФ, прилетела из Италии в Россию. На границе Италии ей сказали, что она больше не сможет приехать сюда, поставили запрет, т.к она находилась там нелегально. Скажите пожалуйста, если она сменит фамилию на девичью и соответственно поменяет паспорт, она сможет пересечь границу, её впустят, или же ждут какие-то трудности? Спасибо!

Моя сестренка гражданка Узбекистана, собирается подавать документы на РВП. 3 года назад она вышла замуж и в свидетельстве о браке записано, что она берет фамилию мужа. Паспорт она не поменяла, может ли она подать на РВП если в паспорте у нее девичья фамилия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение