Запрос о выделении доли в натуре одного из дольщиков участка вызывает проблемы с согласованием границ - как доказать готовность к досудебному урегулированию?

• г. Сочи

Один из содольщиков земельного участка просит выделить свою долю в натуре. Дольщиков, вместе со мной четверо. Естьпроблемы с согласованием границ-общий подъезд в составе участка. Прислал письмо прошу выделить мою долю, иначе обращусь в суд. Вариантов не предлагает-явно письмо для галочки. Как ему ответить и доказать, что я не уклоняюсь от попытки урегулировать вопрос в досудебном порядке.

Ответы на вопрос (1):

Дело в том, что в последствии сособственник после подачи в суд. сможет взыскать с вас расходы на проведение экспертизы, которая определит границы и места подъезда. Поэтому направьте письмо заказное с уведомлением на имя дольщика о том, что вы согласно урегулировать спор мирным путем, препятствий к согласованию чинить не будете.