И то и другое - в собственности, судебным решением дом обозначен, как ЖИЛОЙ для проживания КРУГЛЫЙ ГОД.

• г. Москва

Купил дом с земельным участком в СНТ. И то и другое - в собственности, судебным решением дом обозначен, как ЖИЛОЙ для проживания КРУГЛЫЙ ГОД. Расположен на ОБОСОБЛЕННОМ участке, адресно прикреплен к СНТ. Налоги оплачиваю самостоятельно. Единственное, чем я привязан к садоводству - электрическое снабжение, поставщиком которого является энергосбытовая компания. Вопрос: Обязан ли я платить ежегодный взнос в СНТ и имеет ли право председатель СНТ отключить меня от электроснабжения только на том основании, что столбы и провода куплены на средства членов СНТ?

Я купил участок в СНТ. За участком числится долг по целевым взносам по электрификации садоводства. Данный целевой взнос принят на общем собрании членов СНТ до того, как я купил участок и стал членом СНТ. Те решения принимались тогда, когда меня еще не было в этом садоводстве. Столбы уже поставлены и электричество проведено по садоводству. Должен ли я платить этот целевой взнос?

Меня зовут Татьяна. У меня к Вам следующий вопрос - Мы в июне 2015 г купили в садоводстве жилой дом в собственности с земельным участком, полностью за весь год или половину года мы должны оплатить в садоводство земельный налог? И обязаны ли мы платить вступительный взнос (либо это по желанию, так сказать добровольно-принудительная плата), также в садоводство?

Гос акт выдан садоводству СНТ Светлый 30 га, в 2005 году общим собранием садоводство разделилось на 3 садоводства СНТ Светлый, СНТ Лесное, ДНТ Садовод, границы земельных участков получились разрозненными, ненадлежащий председатель (есть решение суда о признании общего собрания членов садоводов недействительным о выборе председателя) СНТ Светлый поставил на кадастровый учет 15 га не включая дороги, так же в эти 15 га входят участки членов позже созданных садоводств, в настоящее время есть поставление администрации о предоставлении земельного участка гражданину в выделенное садоводство СНТ Лесное, но его земельный участок входит в земли поставленные СНТ Светлое на кадастровый учет, оформить участок в собственность в настоящее время не получается, что мне сделать для оформления участка в собственность?

Председатель СНТ хочет отключить участки на зиму, но из 140 участков на 15 участках люди живут круглый год и оплачивают счета за эл.энергию. Причиной отключения в зимний период, по мнению председателя, является то что есть участки где воруют эл.энергию и поэтому есть разница между показаниями общего счетчика и счетчиков членов СНТ. Как быть тем кто платит и живет там круглый год. Куда обратится с жалобой на действия председателя СНТ.

Я купил участок в садоводстве. Кроме ежегодного взноса председатель заявляет что я не имею никаких прав в этом садоводстве и должен заплатить вступительный взнос за вступление в садоводство и тогда она мне сделает 1.садовую книжку и соответственно 2.я буду иметь право голоса на собраниях и других мероприятиях. Но при этом бывший владелец участка у которого я его приобрел в собственность уже состоял в садоводстве и соответственно платил все взносы за него (долгов нет). Должен ли я платить вступительный взнос или я автоматически становлюсь членом садоводства и мне председатель обязана сделать садовую книжку? Спасибо.

Помогите разобраться, есть СНТ, в СНТ члены СНТ, пользователи земельных участков не оплачивают свет, которым пользуются. Понимаю, что в судебном порядке решается данный вопрос, но, можно ли Председателю СНТ самовольно отключить от электроэнергии должника за неуплату, учитывая, что СНТ не является поставщиком света. Если Председатель просто отрежет от света должника, это будет являться нарушением и какие последствия будут потом для СНТ и Председателя?

Помогите пожалуйста разрулить непростую ситуацию.

У меня в садоводстве, в черте СПб, на землях поселений в собственности участок. На 90% расположен в охранной зоне ЛЭП. Все участки на моей улице расположены также, на участках находятся как садовые дома старой постройки, так и новые зимние котеджи. Ещё на моём участке стоит столб с проводами, несущими 3000 вольт для нужд садоводства. Так как столб расположен прямо посреди участка, он мешает стпоительству моего дома. В правлении садоводства я узнала, что планируется реконструкция данной линии (3000 вольт) с возможным переносом столба с Моего Собственного участка. Я известила Председателя правления о начале строительных работ, и получив от него устное одобрение залила фундамент ВОКРУГ злополучного столба, намереваясь продолжить строительство после реконструкции электролинии.

Через неделю на мой участок прибыла комиссия из компании-собственника данной линии электропередачь (3000 вольт, а не той большой ЛЭП, извините я не специалист в этом). Составлен акт о том, что я не имею права "без соответствующего разрешения поизводить строительные работы в охранной зоне ЛЭП" Но как я уже указала вся улица застраивается без всяких разрешений. С одной разницей: над остальными участками висят провода ЛЭП, а над моим, подиагонали проходит провод питающий садоводство. Кстати, в кадастровом плане указана ЛЭП и её охранная зона, а столба "моего" там нет...

Я хочу знать:

1.Может ли на моём участке размещаться данный столб

2.Имею ли я право продолжать строительство садового дома на СВОЁМ СОБСТВЕННОМ участке. (по последним сведениям разрешение на строительство в садоводстве не требуется)

3.Имеет ли право компания-собственник электролинии питающей садоводство отключить садоводство от электроснабжения до устранения моего фундамента, который пока никакого вреда столбу не нанёс.

4 Подскажите пожалуйста какие законы и документы помогут мне дальше в решении моего вопроса.

Спасибо за Вашу Работу.

С Уважением.

Виктория.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

На соседнем участке сосед установил электрический столб деревянный на бетонной опоре в 1 м от забора между нашими участками, по середине длины забора. А электрический провод протянул от общего столба, который установлен с другой стороны моего участка вдоль дороги. Согласия моего не спрашивал. Таким образом, этот провод пересекает весь мой участок по диагонали. Мы ходим по своему участку под проводом, который тянестя от общего столба к его столбу. Хоть провод и изолированный, напряжение 220. Столба, который был бы рядом или напротив его участка - нет. Председатель СНТ нехочет устанавливать для соседа отдельный столб. Что делать?

Обязано ли СНТ установить отдельный столб в доль дороги для участка моего соседа? Или провода так и будут висеть над нашим участком?

Столбы электроснабжения в нашем снт находятся за пределами участков по улице, возле нашего участка столб сильно наклонился и может упасть, председатель снт заставляет меня нанимать специалистов и править столб за свой счет, но ведь провода идут по всей улице.

У меня вопрос: я купил год назад участок в СНТ, приватизированный, в садоводстве проведено электричество и на всех линиях садоводства стоят столбы с проводами к которым подключены соседние участки я собрал нужную сумму для подключения но мне председатель заявила что было недавно собрание где хозяева подключенных участков приняли решение больше никого не подключать к электричеству якобы подстанция которая питает садоводство маломощная и не хватит мощностей (типа нам хорошо и никого больше не надо). Подстанция принадлежит садоводству. Я тоже являюсь членом садоводства. Я понимаю, что такое решение не законно, самоуправство с ущемлением прав других, скажите куда написать заявление, чтобы обязали садоводство подключить мне электричество? Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение