Будьте добры, подскажите как мне поступить в следующей ситуации...

В 1998 г в июле, я на своей а\м совершил ДТП. Врезался в корову. Суд, который длился 1,5 (!) года пришел наконец к выводу о том, что виновато с/х общество которому принадлежат коровы т.к они выгоняли коров без соблюдения правил перегона. В конечном итоге обязали СТОО возместить мне ущерб в размере 18 тыс.

Решение приняли, дали срок на касацию. Передали приставам. Приставы возбудили исполнительное производство. Теперь пристав мне говорит что нет возможности взискать имущество т к предприятие реорганизовалось и не взяло долги прежнего на себя. Но реорганизовалось как то по хитрому... Т е прежнее не ликвидировалось, больше того на нем есть еще кое какое имущество (на которое приставы не могут наложить арест: жилищный фонд, водонапорная башня...) а новое не приняло долги на себя.

И все бы ничего но ведь я подавал иск к прежнему предприятию, более того оно существовало до октября 2000. А теперь я получаюсь вообще не при делах?

вопрос №33425
прочитан 14 раз

В п.3 ст.60 ГК РФ "Если разделительный баланс не дает возможности определить правоприемника реорганизованного юр.лица, вновь возникшие юр.лица несут солидарную ответственность по обязательствам реорганизованного юр.лица перед его кредиторами."

- Вы можете просить пристава сделать запрос в орган занимающийся регистрацией юр.лиц о правоприемнике реорганизованого предприятия(такие же сведения должны быть в ИМНС).

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
0 X