Начисление северной надбавки к пенсии в ЯНАО при работе по вахтовому методу

• г. Тарко-Сале

Я работаю в ЯНАО с 2001 г, в начале трудился постоянно и имел регистрацию на севере, затем перевелся на вахтовый метод работы. Вопрос в следующем, как происходит начисление северной надбавки к пенсии и имеет ли значение то что я работаю по вахте? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

начисление пенсии происходит в соответствии с нынешним пенсионным законодательством, а местность зависит от нахождения вашего работодателя