Как без риска дать %-й займ денег под залог недвижимости?

• г. Чита

Ответы на вопрос (3):

без риска ничего не бывает, вам нужно максимально выяснить возможность заёмщика вернуть вам деньги, советую обратиться к адвокату очно...

Здравствуйте! Заверьте договор залога у нотариуса. И вам нужно выяснить, а может ли вообще указанная недвижимость являться предметом залога, может ли на данную недвижимость обращено взыскание, по договору залога? Это самое главное!

Договор залога у нотариуса заверять не нужно, а вот зарегистрировать в Росреестре обязательно, поскольку речь идет о залоге недвижимости. В случае если заемщик нарушит обязательства, взыскание можно будет наложить на предмет залога.