Если начальник устроил на все рабочие места своих родственников и угнетает других что можно по закону сделать с ним.

• г. Нальчик

Ответы на вопрос (1):

Смотря какая у него должность и у них. Есть должности в которых не допускается принятие близких родственнкиов. А в общем нет никаких препятствий. В соответствии с ТК РФ права работников на работу должны быть равными, неимеют право угнетать, это незаконно. Можно обратиться в КОмиссию по трудовым спорам