Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

В иске о взыскании ущерба после ДТП я хочу указать расходы на бензин и амортизация автомобиля.

Скажите, как высчитывается амортизация автомобиля, по какой формуле? Бензин я потратил на сумму 1000 руб.

вопрос №33429
прочитан 311 раз
Оцените вопрос

Вам необходимо обратиться в независимую оценочную организацию, в которой Вам составят полное заключение по ущербу, нанесенному автомобилю. Только такое заключение будет иметь доказательственную силу в суде.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на меня подали иск о возмещение ущерба при ДТП и сумма ущерба завышена по максимуму меня это не устроило и суд назначил независимую экспертизу и сумма ремонта оказалась в половину меньше при этом мне пришлось затарился на юриста и на свою экспертизу которая совпала с судебной вопрос могу ли я взыскать свои расходы с истца на основание что его экспертиза была неверна.

вопрос №6502047
прочитан 303 разa

Нет, в данном случае вы защищали свои интересы, были ответчиком, суд откажет вам.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Можете взыскать, если суд не удовлетворит иск.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

А судебные издержки и оплату юриста со стороны истца мне в любом случае платить?

вопрос №6502140

Если суд откажет в исковых требованиях то оплачивать судебные издержки истца не нужно, как правило суд отказывает и в них.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

День добрый! Нужна помощь в составлении иска на возмещение материального и морального ущерба, после ДТП. Я пострадавший пешеход.

вопрос №9443378
прочитан 48 раз

Это возможно.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Иван, да, вы вправе обратиться в суд с иском о возмещении материального и морального ущерба. Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть имеющиеся на руках документы, в первую очередь мед. документы, они у вас на руках? Какая степень тяжести вам причинен, уточните.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Составление такого искового заявлением осуществляется на платной основе. Также, в последующем возможно компенсировать Ваши расходы на составление такого искового заявления.

(текст отредактирован 19.01.2016, 17:40)
Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Машина после ДТП когда можно продать я не виновник, будет независимая экспертиза и иск в суд по возмещению ущерба.

вопрос №1809694
прочитан 50 раз

Сначала проводите независимую экспертизу, а потом продаете. Хотя есть некоторые судьи, которые "косо смотрят" на такую продажу. Однако это закону не противоречит.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня такая ситуация. Было ДТП я виновата, автомобиль мой был застрахована, но на меня подан иск о возмещение ущерба.

вопрос №15471826
прочитан 5 раз

Статья 1064 ГК РФ:

Цитата:
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.

Вред, причиненный в результате ДТП, возмещается страховой компанией.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Был суд, страховая выплатила деньги с учетом износа, а они хотят новые детали на автомобиль без учета износа и поэтому не достающие деньги требуют с меня.

вопрос №15471877

взыскание с виновника ДТП, помимо разницы между выплатой с учетом износа и суммы без учета износа, возможно также в части иного ущерба-как имущественного, так и морального вреда.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

При ДТП я была признана виновной И на меня подают иск в суд о возмещении ущерба что мне делать.

вопрос №979663
прочитан 21 раз

Оксана!

Необходимо нанять адвоката и пытаться снизить размер возмещения претензий до минимума, либо совсем их избежать.

Удачи!

Виктор Николаевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Если на момент ДТП были застрахованы по ОСАГО и Ваша СК не возместила ущерб (в пределах 120 000 рублей) - заявляйте о привлечении СК в соответчики.

Ну и, как посоветовал коллега, лучше обратиться за помощью к специалисту в подобных вопросах.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

После аварии, страховую сумму получил, а могу ли я еще подать на виновника ДТП о взыскании суммы ущерба.

вопрос №6588539
прочитан 42 разa

С виновника Вы можете взыскать разницу между фактическим ущербом и страховым возмещением. Если Вы пострадали в ДТП, возможно также заявить требование о возмещении морального вреда.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение