Если нужно, то что делать, если срок 30 дней с момента принятия решения о реорганизации (по закону об АО) прошел?

• г. Санкт-Петербург

При преобразовании государственного унитарного предприятия в ОАО (способ приватизации имущества ГУП), какой порядок такого преобразования? Нужно ли печатать объявление в "Вестнике государственной регистрации"? Если нужно, то что делать, если срок 30 дней с момента принятия решения о реорганизации (по закону об АО) прошел?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (1):

Да информации в средствах массовой информации печатать нужно. Но только не о создании АО а о приватизации государственного унитарного предприятия в ОАО .

Смотрите закон "О приватизации государственного и муниципального имущества"от 21 декабря 2001 г. N 178-ФЗ ``