Можно ли подать заявление неделю после избиения и действительно ли диктофонная запись является доказательством?

• г. Екатеринбург

Можно ли подать заявление спустя неделю после факта избиения? И может ли диктофонная запись (скрытая) быть доказательством? Неделю назад была получена травма от удара, перелом скуловой кости. Тот кто ее сделал обещал покрыть все расходы, связанные с лечением. Теперь он отказывается.

Ответы на вопрос (1):

Можно, конечно, подавайте. на запись тоже укажите. что имеется такая.