Можно развестись не в том загсе, где регистрировались? И не в том районе где прописаны? Но в этом же городе.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (2):

Да. можно согласно СК РФ.

Государственная регистрация расторжения брака производится органом записи актов гражданского состояния по месту жительства супругов (одного из супругов) или по месту государственной регистрации заключения брака.

Предыдущий ответ некорректный!!!