Отказали в возврате денег за неисправный планшет, купленный в кредит - как быть?

• г. Артемовский

Вернула неисправный планшет в магазин. По истечении 45 дней мне позвонили и предложили произвести замену товара, в возврате денег отказывают, ссылаясь на то,что возврат денег невозможен, т.к планшет куплен в кредит. Могу ли я вернуть деньги? И как быть, если приобретать товар в этом магазине нет желания.

Ответы на вопрос (2):

Да, вы как покупатель сами выбираете либо забрать телефон, либо денежные средства. При не согласии с позицией магазина обращайтесь в суд.

Разумеется, Вы вправе требовать возврата денежных средств, а также убытков, понесенных в связи с заключением кредитного договора.

С уважением, Дейнеко Н.Г.