Отказ оценщика в выплате повреждений бампера правой стороны в связи с наличием предшествующей трещины на левой стороне - правомерно или нет?

• г. Электросталь

При ДТП повреждены накладка переднего бампера правая сторона, а на левой стороне накладки бампера имеется трещина до ДТП, в связи с этим оценщик отказывает вписывать в акт осмотра к выплате повреждения бампера правой стороны. Правомерно или нет?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Наталья. Если эксперт установил, что трещина на накладке бампера была до ДТП, то эксперт не имеет право вписывать это повреждение в акт осмотра, поскольку им оценивается ущерб только повреждений возникших в результате ДТП. На сколько я поняла вас, то данный эксперт выступает со стороны страховой компании куда вы обратились за страховым возмещением. В любом случае, если вы будете не согласны с выплатой страховой суммы по ущербу, вам нужно будет обратиться к независимому эксперту и провести повторную экспертизу, которую вы будете оплачивать сами. Если в дальнейшем понадобиться помощь звоните по номеру 925-263-46-53