Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Истец два года назад понес расходы на ремонт машины. Ответчик возмещает эти расходы только сейчас.

Можно ли индексировать эту сумму, в связи с инфляцией?

вопрос №33436
прочитан 19 раз
Оцените вопрос

Да, можно. В ГПК РСФСР 1964 г. (с изменениями на 07.08.2000 г.) есть ст. 207_1 "Индексация взысканных судом денежных сумм", согласно которой: а) по заявлению взыскателя суд, рассмотревший дело, может произвести соответствующую индексацию взысканных судом денежных сумм на момент исполнения решения суда; б) указанное заявление рассматривается в судебном заседании; лица, участвующие в деле, извещаются надлежащим образом о времени и месте судебного заседания; неявка в суд указанных лиц не является препятствием для разрешения вопроса об индексации взысканных судом денежных сумм; в) на определение суда об индексации взысканных денежных сумм может быть подана частная жалоба.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение