Приостановление исполнения судебного решения - влияние на арест и обеспечение иска

• г. Екатеринбург

Судом кассационной инстанции вынесено определение о приостановлении исполнения судебного решения. До вынесения данного постановления было возбуждено исполнительное производство и наложен арест на счета должника. От сюда вопрос.

1 Обязан ли пристав снять арест, или имеет право заблокировать сумму долга на счете приставов до решения кассации?

Имеет ли право наложить арест на имущество, в случае нехватки денег, с целью обеспечения иска, в случае если кассация рассмотрит положительно.

Ответы на вопрос (2):

В ТАКОМ СЛУЧАЕ ПРИСТАВ ПРИОСТАНОВИТ ИСПОЛНИТЕЛЬНОЕ ПРОИЗВОДСТВО БЕЗ СНЯТИЯ АРЕСТА

ПР ПОЛОЖИТЕЛЬНОМ РЕШЕНИИ МОЖНО ОБРАТИТЬ ВЗЫСКАНИЕ И НА ИМУЩЕСТВО

В данном случае обеспечительные меры не отменяются.

С уважением, Дейнеко Н.Г.