Кто несет ответственность за не предоставление ликвидационного баланса при присоединении ООО?

• г. Заволжье

Скажите, пожалуйста, какая ответственность за не предоставление ликвидационного баланса? У нас ликвидация в форме присоединения одного ООО к другому, заявление о ликвидации присоединяемого Общества уже сданы в налоговую. Если через 3 дня уже получать свидетельство, то смогут ли налоговики наказать за непредставление баланса и кого, ООО-правоприемника?

Ответы на вопрос (1):

Ответственность не предусмотрена, однако налоговая может отказать в регистрации нового юрлица.