Как муж, проживающий в доме своих умерших родственников, может прописать супругу и решить приватизационные вопросы?

• г. Самара

Мой муж проживает в доме с 1986 года в доме своих родственников которые в последствии умерли и дом оформлен не был ни на кого из них. в данное время муж подал на суд на приватизацию дома. Может ли муж прописать меня в дом где прописан сам? как быть в этом случаи?

Ответы на вопрос (1):

муж может вас зарегистрировать с согласия собственника дома;

если будет отказ, то после приватизации, супруг имеет право вас зарегистрировать в этом доме....