Как приватизировать квартиру, чтобы "возможные" родственники со стороны моей приемной мамы не претендовали на наследство.

• г. Сергиев Посад

Ответьте, пожалуйста, на вопрос как правильно сделать приватизацию квартиры в моем случае. Моя родная мама умерла когда когда мне и моей сестре двойняшке было три года. Папа женился во второй раз. Новая папина жена нас не удочерила. Папа умер. Сестра вышла замуж. У нее свой дом. На сегодняшний день в квартире остались жить и прописаны я и моя новая мама. Ей 82 года. Со стороны моей новой мамы прямым родственником является ее племянница, с которой мы не поддерживаем никаких отношений вот уже много лет. Мама хочет, чтобы нашу квартиру после ее смерти разделила я вместе с моей родной сестрой. Как приватизировать квартиру, чтобы "возможные" родственники со стороны моей приемной мамы не претендовали на наследство. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Галина! Вы с сестрой являетесь наследниками первой очереди ( коими являются дети,в т.ч. усыновленные,супруг и родители) . Племянница ,в данном случае, к наследству не призывается.