Во время приватизации я по просьбе подруги вложил ее ваучеры в свое предприятие.

Через несколько лет я продал акции за деньги, вместе со своими, которые мне полагались по приватизационному фонду.

По прошествии трех месяцев она узнав это она подала на меня в суд, который присудил мне выплатить сумму за акции полагающиеся на ее ваучеры. Эту сумму ежемесячно удерживали из зарплаты. Я ее всю выплатил,

но она подала на компенсацию выплаты этой суммы т.к.прошел год пока я платил. Имеет ли право суд принудить выплачивать компенсацию.

Оцените вопрос :)

ответы на вопрос:

В соответствии со ст.395 ГК РФ за пользование чужими денежными средствами вследствие их неправомерного удержания, уклонения от их возврата, иной просрочки в их уплате либо неосновательного получения или сбережения за счёт другого лица подлежат уплате проценты на сумму этих средств. Размер процентов устанавливается по действующей ставке рефинансирования ЦБ РФ (в настоящее время – 28% годовых, при этом для расчёта год равен 360 дням) Срок исковой давности – 3 года. Проценты взыскиваются по день производства окончательного расчёта и каждый раз рассчитывается от суммы оставшейся непогашенной задолженности.

(текст отредактирован 17.09.2010, 16:15)
Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский кодекс Российской Федерации часть 1

Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение