Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Два года назад у меня произошло ДТП. Решением суда в мою пользу с ответчика была взыскана определенная сумма.

Через некоторое время уже ответчик подал в суд и непонятным образом уже я выступал в качестве ответчика. Виновник ДТП имущество скрывает, по этому поводу уже возбуждено уголовное дело, но по моей информации оно не ведется. Как мне быть в данной ситуации, каким образом взыскать причитающуюся мне сумму по решению суда? Большое спасибо.

вопрос №33441
прочитан 9 раз
Оцените вопрос

Обращайтесь к судебному приставу. Это его дело. Самомому можно только добывать информацию.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

У меня произошло ДТП год назад виновником ДТП являюсь я пришла повестка от Росгосстраха в суд что там будет и что присудят.

вопрос №16832555
прочитан 3 разa

Если у вас не было на тот момент страховки, или если вы не уведомили страховую о ДТП, с вас взыщут стоимость ремонта авто в порядке регресса.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Помогите! Год назад у меня был суд по элементам я ответчик. Суд с меня взыскал 10000 т. я получаю 8500 т. мой доход. Что делать?

вопрос №6439382
прочитан 12 раз

Оспаривайте решение суда в апелляционном порядке.

Статья 322. Содержание апелляционных жалобы, представления

1. Апелляционные жалоба, представление должны содержать:

1) наименование суда, в который подаются апелляционные жалоба, представление;

(п. 1 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

2) наименование лица, подающего жалобу, представление, его место жительства или место нахождения;

3) указание на решение суда, которое обжалуется;

(п. 3 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

4) требования лица, подающего жалобу, или требования прокурора, приносящего представление, а также основания, по которым они считают решение суда неправильным;

(п. 4 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

5) утратил силу с 1 января 2012 года. - Федеральный закон от 09.12.2010 N 353-ФЗ;

6) перечень прилагаемых к жалобе, представлению документов.

2. В апелляционных жалобе, представлении не могут содержаться требования, не заявленные при рассмотрении дела в суде первой инстанции.

Ссылка лица, подающего апелляционную жалобу, или прокурора, приносящего апелляционное представление, на новые доказательства, которые не были представлены в суд первой инстанции, допускается только в случае обоснования в указанных жалобе, представлении, что эти доказательства невозможно было представить в суд первой инстанции.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 09.12.2010 N 353-ФЗ)

3. Апелляционная жалоба подписывается лицом, подающим жалобу, или его представителем. К жалобе, поданной представителем, должны быть приложены доверенность или иной документ, удостоверяющие полномочие представителя, если в деле не имеется такое полномочие.

Апелляционное представление подписывается прокурором.

4. К апелляционной жалобе прилагается документ, подтверждающий уплату государственной пошлины, если жалоба подлежит оплате.

5. Апелляционные жалоба, представление и приложенные к ним документы представляются с копиями, число которых соответствует числу лиц, участвующих в деле.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Обратитесь в суд на уменьшение алиментов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

У меня было ДТП. был суд. решение суда было в мою пользу но представитель виновника подал встречный иск с такими вот претензиями:1.документы на проведение независимой экспертизы подавала моя жена а не я.2.я не известил виновника ДТП о том что подаю на него в суд (виновник после аварии сказал что все вопросы будем решать в суде а со мной он общаться не собирается). в связи с этим у меня вопрос:1.имеет ли значение кто заказывал экспертизу (если нет то на что мне ссылаться в суде)2. неужели я должен был письменно извещать виновника о подаче на него в суд (если нет то что на это отвечать в суде)

вопрос №908646
прочитан 19 раз

1.Не важно кто подавал на экспертизу, важно чтобы виновник был приглашён на осмотр надлежащим образом, обязанность эксперта

2.Извещение об исковом заявлении обязанность суда, а не Ваша.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Я был виновником ДТП 4 года назад. Сейчас страховая хочет взыскать с меня сумму ущерба. Законно ли это?

вопрос №8344854
прочитан 7 раз

Срок годности 3 года прошел. Ничего у них не выйдет уже

Удачи Вам.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мне должен деньги человек с которым у нас было ДТП был суд но не в мою пользу так как у него левая страховка 40 000

вопрос №10429358
прочитан 8 раз

Как это суд не в вашу пользу, если у него левая страховка?

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Да не в мою пользу что можно сделать.

вопрос №10429449

5 лет назад суд постановил взыскать с виновника ДТП в мою пользу 100 т.р.До сих пор выплат не было что делать в этой ситуации?

вопрос №8411238
прочитан 8 раз

Обратитесь в прокуратуру на бездействие приставов.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Зато у Судебных приставов замечательно получается накладывать взыскание на детские пособия, получаемые матерыми грудных детей, за малейшие долги по ЖКХ.

Обжалуйте бездействие СПИ в Прокуратуру и здесь:

http://r74.fssprus.ru/ir/

Звоните, я в Челябинске - разъясню.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно оформить исковое заявление в суд о снятии ТС с ареста. У меня было ДТП, по решению суда моя вина не доказана.

вопрос №8446157
прочитан 24 разa

Если приговор вступил в силу, и в нем это не прописано, пишите ходатайство следователю, в крайнем случае обращайтесь в суд.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Звоните, поможем составить исковое заявление не дорого!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Дело было давно, сейчас продаю автор, а оказывается арест не снят, пришла к судебным приставам, они направили в суд. Подскажите как правильно написать заявление.

вопрос №8446555

Анна, обратитесь к специалистам, которые грамотно подготовят для вас исковое заявление.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение