У моего парня будет скоро суд и после я хочу с ним расписаться. Что мне для этого нужно сделать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (3):

Спокойно оба являетесь с паспортами в ЗАГС и подаёте заявление о регистрации брака.

И причем здесь суд?

Если суд гражданский то после него пойдете в ЗАГС подадите заявление и ваш брак будет зарегистрирован

если административный - в зависимости от наказания - обычно в административном сроки не велики - 15 суток - потом пойдете в ЗАГС подадите заявление и ваш брак будет зарегистрирован

если уголовное дело - то в зависимости от наказания:

1. условно - пойдете в ЗАГС подадите заявление и ваш брак будет зарегистрирован

2. реально - обратитесь к начальнику места содержания - и ваш брак зарегистрируете

Добрый день! Если Вашему молодому человеку назначат наказания в виде лишения свободы, то Вы можете зарегистрировать брак с ним в СИЗО либо уже в колонии. Для этого Вам необходимо обратиться в ЗАГС по месту отбывания наказания Вашего молодого человека. Взять там бланк заявления о регистрации брака и отвести в колонию нотариуса, чтобы на этом бланке он заверил подпись Вашего молодого человека. После этого сдать документы в ЗАГС и приехать в указанный день на регистрацию брака.