Не пропустите самое важное, что происходит в Интернете
ПодписатьсяНе сейчас

Есть ли выход в моей ситуации. На исковое заявление о взыскании денег с ответчика за причинение материального вреда,

судебный пристав ответила Актом о невозможности взыскания ввиду отсутствия у ответчика источников дохода и имущества подлежащего описи, хотя он работал (и сейчас работает, но увольняется сразу как только пишется исковое заявление). Пристав получила взятку от матери ответчика. Как быть? На мою жалобу в Министерство юстиции пришла отписка, что приставу поставлено на вид. С уважением, Павел, живу в Подмосковье.

PS Могу ли я обратиться в другой суд, по месту жительства истца, а не ответчика?

вопрос №33443
прочитан 18 раз
Оцените вопрос

Также вы имеете право в установленном законом порядке обжаловать с Вашей точки зрения незаконные действия судебного пристава - исполнителя. Можете, также подать жалобу в прокуратуру в порядке общего надзора.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Куда пожаловаться на Минздрав РФ? Я написала жалобу в областную администрацию на районную поликлинику о том, в ней за всё требуют деньги. Там мне ответили, что нарушений не нашли. Я отправила этот ответ в Минздрав. И мне ответили, что вопросы медпомощи относятся к компетенции региона, и отправили обратно в область, нарушив закон об обращениях граждан. Замкнутый круг.

vip
вопрос №15871507
прочитан 55 раз

Чтобы проверили законность взимания платы Вам нужно подать жалобу в прокуратуру в соответствии со ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации":

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

в данном случае можете также написать жалобу в прокуратуру на основании ст.10 ФЗ О прокуратуре, пусть они разбираются.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Обращайтесь в прокуратуру. Нарушение порядка рассмотрения обращений граждан влечет административную ответственность по ст. 5.59 КОАП РФ:

Цитата:
Нарушение установленного законодательством Российской Федерации порядка рассмотрения обращений граждан, объединений граждан, в том числе юридических лиц, должностными лицами государственных органов, органов местного самоуправления, государственных и муниципальных учреждений и иных организаций, на которые возложено осуществление публично значимых функций, за исключением случаев, предусмотренных статьями 5.39, 5.63 настоящего Кодекса, -

влечет наложение административного штрафа в размере от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет
Это лучший ответ

Конечно вы можете обратиться в прокуратуру согласно ст.10 Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации", но смею вас уверить, что они отпишутся, направив ваше заявление в Минздрав либо в администрацию области. Сами ни разбираться не будут. Мой совет, обращайтесь сразу в общественную приемную Президента РФ, партии Единая Россия. Также не забывайте о СМИ. Это самый реальный путь к тому чтобы вас услышали.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Есть специальный надзор в службе Росздравнадзор, действующей на основании Постановления Правительства РФ от 30 июня 2004 г. N 323 "Об утверждении Положения о Федеральной службе по надзору в сфере здравоохранения" есть общий прокурорский надзор действующий на основании закона О прокуратуре РФ. Туда и пишите.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

напишите жалобу в областную прокуратуру (именно через областную, так как все жалобы переданные через областную прокуратуру идут под их наблюдением), они отправят ее в прокуратуру по району и те будут проводить проверку, приложите имеющиеся у вас доказательства по факту требования с вас денежных средств за ту или иную услугу.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

обращайтесь в прокуратуру с заявлением и просьбой провести в учреждении здравоохранения проверку, согласно положениям Федерального закона от 17 января 1992 г. N 2202-I "О прокуратуре Российской Федерации" Статья 10. Рассмотрение и разрешение в органах прокуратуры заявлений, жалоб и иных обращений

Цитата:
1. В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов. Решение, принятое прокурором, не препятствует обращению лица за защитой своих прав в суд. Решение по жалобе на приговор, решение, определение и постановление суда может быть обжаловано только вышестоящему прокурору.

2. Поступающие в органы прокуратуры заявления и жалобы, иные обращения рассматриваются в порядке и сроки, которые установлены федеральным законодательством.

3. Ответ на заявление, жалобу и иное обращение должен быть мотивированным. Если в удовлетворении заявления или жалобы отказано, заявителю должны быть разъяснены порядок обжалования принятого решения, а также право обращения в суд, если таковое предусмотрено законом.

4. Прокурор в установленном законом порядке принимает меры по привлечению к ответственности лиц, совершивших правонарушения.

5. Запрещается пересылка жалобы в орган или должностному лицу, решения либо действия которых обжалуются.

Также укажите на бездействие министерства здравоохранения в отношении Вашей жалобы. А поскольку подавали жалобу в Минздрав РФ, то и жалобу придется писать в генеральную прокуратуру РФ.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Передача обращения по подведомственности не нарушает ФЗ № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан РФ". Если в поликлинике с Вас требуют деньги за медицинскую помощь, назначают платные обследования и т.д., Вам следует обращаться в свою медицинскую страховую компанию (выдавшую полис ОМС) с заявление о ненадлежащем качестве медицинской помощи и об отказе в оказании мед. помощи бесплатно в рамках ОМС. МСК проведет проверку запросив в поликлинике Вашу амбулаторную карту и направит Вам письменно заключение, а также будет защищать в мед. учреждениях Ваши нарушенные права. Срок проверки МКС - 30 дней со дня обращения.

Ст.40 Федерального закона от 29.11.2010 N 326-ФЗ "Об обязательном медицинском страховании в Российской Федерации", Постановление Администрации Смоленской области от 29.12.2018 г. № 980 "Об утверждении территориальной программы государственных гарантий оказания гражданам Российской Федерации бесплатной медицинской помощи на 2019 год и на плановый период 2020 и 2021 годов".

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Мы хотим написать жалобу в Министерство образования в связи с тем, что наших детей лишают права получать дополнительное образование (полноценно заниматься спортом). Все дело в школьном расписании, якобы Мин. образования издало приказ всем учиться в одну смену, а в нашей школе не хватает учителей и нашим детям ставят уроки в среднюю смену (к 3, 4 уроку приходят), в результате не успевают на тренировки ни утром ни вечером. Помогите пожалуйста, как грамотно предъявить претензию. Спасибо.

вопрос №11771475
прочитан 65 раз

Составление документов - платная услуга. Можете обратиться к любому юристу нашего сайта для составления данного документа.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Цитата:
Мы хотим написать жалобу в Министерство образования в связи с тем, что наших детей лишают права получать дополнительное образование (полноценно заниматься спортом). Все дело в школьном расписании, якобы Мин. образования издало приказ всем учиться в одну смену, а в нашей школе не хватает учителей и нашим детям ставят уроки в среднюю смену (к 3, 4 уроку приходят), в результате не успевают на тренировки ни утром ни вечером. Помогите пожалуйста, как грамотно предъявить претензию. Спасибо.

Добрый день! Вам необходимо написать не претензию, а жалобу в письменном виде и подробно изложить ситуацию. Составляется жалоба в произвольной форме. Удачи и всех благ!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Подавайте жалобу в прокуратуру. Жалоба пишется в произвольной форме (своими словами), подается по почте либо вручается лично.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Претензию Вы можете посмотреть на сайте:www.Google.ru См. Образец "Подача претензии", там найдёте соответствующую ссылку и по ней совершенно успешно можете сами её составить. Более того, с приходом нового министра образования и науки РФ Васильевой Ольги Юрьевны, Вы совершенно успешно получите помощь от неё. Полагаю, что она очень щепетильно относится к таким вопросам. Желаю удачи.

С уважением,

МКА, Адвокат

Весикко Вальтер Рейнович.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Я писала письмо с жалобами в Министерство образования Иркутской области с уведомлением, прошло уже около двух месяцев, ответа так и не последовало, подскажите что мне сейчас предпринять?

вопрос №3198951
прочитан 763 разa

Вы можете подать жалобу в прокуратуру по факту несвоевременного рассмотрения Ваших жалоб и не получении ответа.

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

О чем была жалоба? Может обратиться в суд с тем вопросом? Либо как вариант - позвонить - спросить у кого жалоба на рассмотрение когда будет ответ - возможно задержка связана с праздничными днями.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Предлагаю написать жалобу в прокуратуру.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Как правильно составить жалобу в министерство образования.

вопрос №11926209
прочитан 189 раз

Наталья, непонятно, о чем речь. Или сами пишите как считаете нужным или доверьте написание жалобы другому человеку, например, юристу.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Наталья!

Жалоба оформляется по правилам заявления - четко указать на чье имя (наименование должности, ФИО), от кого (ФИО, адрес регистрации/фактический, контактный телефон) текст жалобы кто на кого пишет жалобу, основания, подтверждающие факты, требования, число, подпись

С наступающим Новым годом!

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

В министерство имущественных отношений поступила жалоба о том, что якобы в сельском доме культуры около полугода назад проводилась плановая проверка. В ходе этой проверки были выявлены нарушения, касающиеся электропроводки, которые устранить зав. клубом не может, так как клуб закреплён за техникумом.

Директор техникума ничего о данной проверке не знал, никакого уведомления о предстоящей плановой проверке не получал, при проведении самой проверки не присутствовал, акта и предписания не видел, о проверке узнал в результате поступившей жалобы.

Теперь мин. имущ. Назначает внеплановую проверку. Правомочно ли это? Ведь если предыдущая проверка действительно была, то её результаты недействительны! Можно ли проверять один и тот же объект дважды в год? Какую ответственность понесёт сотрудник, который расписался в акте и предписании, не являясь руководителем техникума?

вопрос №4623288
прочитан 27 раз

Внеплановую проверку назначать можно, так как необходимо контролировать исполнение предписания, выданного в ходе предыдущей проверки.

Думаю, то, что руководитель не знал о проверке, может служить основанием для обжалования постановления о штрафе (если оно выносилось или будет вынесено при проведении повторной проверки). На наличие же нарушений данный факт вряд ли повлияет.

Пишите жалобу вышестоящему органу и в суд, описывайте все обстоятельства и просите восстановить срок для обжалования, так как не знали о проведенной проверке. Укажите, что проверяющий орган не убедился в полномочиях лица, подписывающего акт о проверке.

Работнику можно объявить выговор или замечание на основании того, что он своими действиями не соблюдал требования по обеспечению безопасности труда; не отнесся бережно к имуществу работодателя, не сообщил незамедлительно о возникновении ситуации, представляющей угрозу жизни и здоровью людей, сохранности имущества работодателя.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Хотела узнать как правильно составить жалобу на действия судебного пристава, в министерство юстиции?

вопрос №5144918
прочитан 96 раз

Образец можно найти в интернете.

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Жалоба пишется в порядке подчиненности ФЗ_229 "Об исполнительном производстве" гл. 18 ст. 123

Уточнить
Вам помог ответ: ДаНет

Суд пристав в течение 3 месяцев не отправила постановления суда о взыскание долга в бухгалтерию должника .ушла в отпуск .скажите пожалуйста как правильно написать жалобу на суд пристава.

вопрос №10016241

Очень нужна ваша консультация как написать жалобу в министерство обороны, дело в том что мой сын очень хочет поступить учится в ФСИН, мы собрали все документы для этого, на последний момент врач у которого мы проходили медкомиссию написала нам в мед. Карте, что у сына болезнь виниры, мы обследовались у других врачей, у профессора они сказали обратное что не какой болезни нет! Врач настаивает на своем! Что нам сделать и как написать правильно жалобу в Министерство обороны?!

вопрос №5216141
прочитан 118 раз

Марина. Пишите жалобу в произвольной форме, суть проблемы, просьба...

Задать вопрос
Вам помог ответ: ДаНет

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
спросить
Спроси юриста! Ответ за5минут
Помощь юристов и адвокатов
Задайте бесплатный
вопрос юристам
Администратор печатает сообщение