Как взять земельный участок в аренду у администрации для строительства коммерческой недвижимости и сдажи ее в аренду юридическим лицам?

• г. Выборг

Можно ли взять земельный участок в аренду у администрации на ФИЗ. ЛИЦО, если в дальнейшем планируется на нем строительство коммерческой недвижимости с целью сдачи в аренду ЮР.ЛИЦАМ?

Т.е. не обязательно ИП или ООО, чтобы взять коммерческую землю и на ней строить объект коммерческого назначения?

И по какой процедуре этот собственник (ФИЗ. ЛИЦО) в дальнейшем сможет сдавать эти помещения?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Павел!

Да, можно, если в договоре указать по ст. 421 ГК РФ, что физ лицо может сдавать в субаренду. Смело оформляйте на физ лицо. Обращайтесь, подготовлю Вам договор.