Вопрос о возможности подачи в суд на медицинских работников, поставивших неверный диагноз, ведущий к тяжелым последствиям.

• г. Уфа

Хотелось бы узнать, есть ли смысл подавать в суд на медицинских работников, которые поставили неверный диагноз, в результате чего мой муж попал в реанимацию в тяжелом состоянии, там его и спасли от смерти. Диагноз был геморрагическая лихорадка с почечным синдромом, а врачи-терапевты ставили обычное орви. Последствия перенесенной болезни-это больные на всю жизнь почки и снижение зрения. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Конечно можете только сначала нужно доказать все , то есть собрать доказательственную базу , напишите заявления во все инстанции - от главного врача больницы, до прокурора, получите ответы - потом уже в суд