Как переоформить торговую точку находящуюся в арендованном помещении у горисполкома на другого человека без прекращения работы.

• г. Херсон

Ответы на вопрос (1):

Конечно правильнее всего перезаключить договор аренды с горисполкомом. Если по какой-то причине это невозможно, то можно заключить договор субаренды (если договором аренды это не запрещено без согласия с арендодателем). Можно еще заключить договор о сотрудничестве с новым собственником торговой точки. Однако, все варианты без переоформления договора аренды для прежнего арендатора чреваты тем, что ответственность за исполнение договора аренды, все равно будут лежать на нем.