Она настаивает, ее долю мне придеться потом выкупать, так ли это?

• г. Санкт-Петербург

Прописаны в муниципальной квартире втроем:

я, моя дочь и моя мама. Встал вопрос о приватизации. Как лучше это сделать,

чтобы ничьи интересы не пострадали? Мама предлагает оформить на нее. я хочу разделить по долям на меня и на нее. ребенку 7 лет, можно ли и на нее тоже оформить долю? Что будет при выборе каждого из вариантов?

Останеться ли мне потом по наследству мамина доля? Она настаивает, ее долю мне придеться потом выкупать, так ли это? заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Элина! Во- первых, исключить ребенка из числа участников приватизации не удастся. Это обязательно. Во-вторых, в зависимости от того, кому останется вся квартира и от возраста матери, возможно, стоит приватизировать квартиру на Вас и ребенка. После смерти матери выкупать ее долю Вам не придется, т.к. Вы вступите в наследование. С уважением, Дмитрий Константинович.