Как решить финансовые проблемы - как избавиться от множества займов

• г. Санкт-Петербург

Знакомая оказалась в сложной финансовой ситуации и взяла деньги в долг в небольшой компании типа деньги рядом, затем, чтобы рассчитаться с первым займом, взяла второй, причем рассчиталась не до конца, поэтому взяла еще один займ, потом еще и т.д. В итоге, на ней сейчас висит 8 займов по каждому из которых она должна отдать от 5 до 35 тысяч (всего около 150 тысяч). Проценты капают неимоверные, а зарабатывает она всего 35 т.р. в месяц. Как выходить из положения?

Ответы на вопрос (1):

Не брать больше займов. Пусть компания Заимодевец подает иск в суд, а она будет платить по исполнительному листу по 50% из зарплаты. Если есть пени и штрафы, можно попросить суд их снизить на основании ст. 333 ГК РФ.