Возможна ли компенсация по уходу за ребенком до трех лет, если детсад не предоставляет место для младшего ребенка?

• г. Камень-на-Оби

Я мать одиночка имею двух детей, младшему скоро исполниться 1.5 года. Стоим в очереди в дет. сад,но мест нет. до декретного работала на частника, без трудогого договора. Могу ли я расчитывать на компенсацию по уходу за ребёнком до трёх лет если в садике не предоставляют место для ребёнкат. Т.к детей принимают с трёх лет.

Ответы на вопрос (1):

К сожалению, в нашем регионе компенсация не выплачивается. Обратитесь с заявлением в отдел образования с просьбой место в дет.саду, требуйте офиц. ответа и обращайтесь в суд. У нас НЕТ закона по которому отменили ясельные группы.