Заявление об отсрочке судебного заседания в гражданском деле о снижении размера алиментов в связи с заболеванием ребёнка и недоступностью опеки

• г. Москва

Я ответчик по гражданскому делу о снижении размера алиментов. У меня заболел ребёнок 5 лет, оставить не с кем. Как мне правильно написать ходотайство о переносе судебного заседания дней на 10. Я не хочу, чтобы заседание проходило без меня. Судебное заседание будет уже 4-ым, истец затягивает процесс.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер! Так и пишите, что просите отложить судебное заседание на другой день в связи с болезнью ребенка и укажите примерную дату, когда сможете участвовать. К ходатайству приложите справку из поликлиники о том, что ребенок болен и сдайте в суд.