Как поступить при продаже доли в трехкомнатной квартире, когда есть соседи с правом первоприемственной покупки?

• г. Воронеж

Хочу продать 20/57 доли (комнату) в трехкомнатной квартире. Выставила за нее одну сумму, на которую нашлись покупатели. Но тут соседи, имеющиеся право первоприемственной покупки, тоже решили купить эту комнату. При этом они хотят, чтобы им я продала за меньшую сумму, якобы они имеют на это право. Как лучше поступить? На какой срок из упрямства они могут затянуть продажу комнаты? Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

предлагайте им официально по своей цене - ждите месяц - не изъявят желание - продавайте другим - больше месяца не могут затянуть

Елена, необходимо, чтобы они объявили у нотариуса свою цену и тогда Вы сможете смело продать дороже тем, с кем договорились.