Как изменение федерального закона №147 повлияло на права на землю у фермеров и ЛПХ?
199₽ VIP

• г. Приморско-Ахтарск

21 июня 2011 г. принят Федеральный закон №147 «О внесении изменений в статью

217 части второй Налогового кодекса РФ и в статью 4 Федерального закона «О личном подсобном хозяйстве» (ЛПХ).

Этим законом размер ЛПХ ограничивается – не более 0,5 га.

Вопрос: муж оформлен фермером, а земля (больше максимальной нормы) зарегистрирована на жену. Могут ли забрать землю, которая превышает норму? Как быть? Есть ли необходимость перерегистрировать землю на мужа? Каким способом? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Не нужно переоформлять -Вы член семьи главы КФХ.

Если состоят в браке не вижу необходимости.

Вам не нужно переоформление, если брак зарегистрирован.

муж оформлен фермером, а земля (больше максимальной нормы)зарегистрирована на жену . могут ли забрать землю, которая превышает норму? как быть ? есть ли необходимость перерегистрировать землю на мужа ? каким способом? Спасибо.

Людмила, полагаю что не могут, если для этого нет оснований и наоборот.

Землю "не заберут", т.к. данный закон обратной силы не имеет, т.е.е он распространяется только на те участки, которые предоставляются после его вступления в законную силу (с июля 2011г.), перерегистрировать ее на мужа нет необходимости, т.к.к Вы являетесь членом семьи фермера.