В связи с тем, что заемщик в срок долг не вернул и от общения уклоняется, я хочу автомобиль продать.

• г. Москва

Сложилась такая ситуация: 22 февраля у меня заняли на месяц большую сумму денег, в тот же день, кроме дог-ра займа, в кач-ве дополнительной гарантии возврата заемщик сделал на меня ген. доверенность на автомобиль, принадлежащий своему отцу (сам заемщик имел от отца генеральную доверенность).

В связи с тем, что заемщик в срок долг не вернул и от общения уклоняется, я хочу автомобиль продать. Проблема в том, что заемщик при оставлении автомобиля на стоянке снял с него регистрационные номера и ключи от авто тоже оставил у себя (мне передал только документы: ПТС, свид-во о регистрации, полис ОСАГО и талон ТО).

Срок действия моей доверенности истекает 22 апреля. Какие должны быть мои действия для того, чтоб решить вопрос с продажей автомобиля как можно скорее?

Мои предположения такие - заключить договор купли-продажи автомобиля числом оформления моей доверенности (на тот случай, если заемщик со своим отцом в течение прошлого месяца взяли да и отменили мою доверенность). С договором купли-продажи пойти в МРЭО. Только вот не знаю как быть с отсутствующими номерами и с тем, что переоформление авто должно быть сделано в течение 5 дней после заключения ДКП. Пожалуйста, подскажите оптимальный путь решения вопроса...

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Олег,

Для точного ответа на Ваш вопрос хотелось бы видеть сам договор займа.

Как в нем прописан залог автомобиля?