Проблемы коллекторов из-за кредита моей матери - угрозы, хамство и неудобства для моего бизнеса

• г. Орёл

Моя мать взяла в банке кредит и попала в больницу.

Мне начали звонить коллекторы так как мама указала ближнего родственника. Теперь с меня деньги требуют угрозами жизни, хамством и многим другим, а ведь я не брал кредит и за поручителя на расписывался. Своими действиями доставляют мне массу неудобств в бизнесе и телефон я немогу выключить чтоб избавиться от их злостных звонков, на мой номер сделана реклама фирмы и я немогу понять когда они звонят или клиенты фирмы! Как быть?

Ответы на вопрос (2):

Запишите разговор и напишите заявление в полицию об угрозе жизни.

Уважаемый Роман, во-первых, возможно, кредит был застрахован на предмет жизни и здоровья, так что нужно узнать и если подходит по условиям, получить страховое погашение кредита. Во-вторых, нужно записывать коллекторов на телефон, и твердо сказав им, что Вы никакого отношения к кредиту не имеете и не собираетесь его гасить, скажите, что вы напишите в полицию заявление о вмешательстве в Вашу личную жизнь. А телефон все же желательно поменять. Ведь договор по размещению рекламы можно тоже изменить. Не обращайте внимания на них, коллекторы не вправе сделать Вам или Вашей матери абсолютно ничего, кроме как подать в суд о взыскании долгов, и то, если им банк даст такие полномочия.