Возможно ли зарегистрировать брак в посольстве США в Москве для гражданки РФ и гражданина США, и какие документы для этого необходимы?

• г. Коломна

Я гражданка рф, можем мы с будущем мужем гражданином сша зарегистрировать брак в посольстве сша в москве? И какие документы мне для этого нужны? Нужна ли справка что я не состою в браке? До этого замужем я не была. Если нужна эта справка, то где ее можно взять?

Ответы на вопрос (4):

Вы вправе брак зарегистрировать в ЗАГСе по месту Вашей регистрации. Список необходимых документов Вам дадут в ЗАГСе.

Вы можете зарегистрировать свой брак в любом отделе ЗАГС города Москвы, а также всей России.

Добрый вечер Виктория! не все так просто. Вы можете заключить брат с гражданином США на территории РФ в ЗАГСе, кто вам сказал что посольство регистрирует браки с гражданами РФ?

Вам нужно консультироваться в посольстве по этому вопросу. Но вряд ли они регистрируют браки с иностранцами.