Какие права имеет семья, прописанная в доме, но не являющаяся его владельцем, после продажи дома бывшим владельцем?

• г. Стерлитамак

Я хотела спросить могу ли я подать в суд на деда? Он не жил с нами, а хозяин дома он и родители не переоформили дом. Пару лет назад он вернулся к нам и выгнал нас, продал дом а мы там прописаны до сих пор.

Ответы на вопрос (2):

Если дед собственник , то имеет право делать с домом что хочет

Спросить
Пожаловаться

"и родители не переоформили дом" - а что, были какие-то основания к этому? Опишите ситуацию более подробно.. например, что означает "Он не жил с нами ,а хозяин дома он"? Он в своём доме не жил?

Спросить
Пожаловаться

Мои родители лет 25 назад приобрели дом, но документы не оформили, просто отдали деньги, расписки видимо нет, несколько лет назад родители погибли, а документы так и не сделались ( ( (сейчас встал вопрос о продаже дома, но продать мы его не можем, брали справку с БТИ, там написано что дом принадлежит тому, кто как-бы продал нам этот дом) так же выяснилось что у того хозяина есть дети, и они могут претендовать как наследники! Хозяин по документам давно уже умер (Мы в этом доме прописаны и как нам продать этот дом? Есть ли выход?

Дом, принадлежал бывшему свёкру. В этом доме прописана моя семья: трое несовершеннолетних детей, я и муж. С мужем мы развелись. Свекр продал дом. Я и дети до сих пор там прописаны. Дом переоформили на новых хозяев.

Бабушка живет в доме половина участка и дома принадлежит ей, а вторая половина принадлежит сыну хозяина который нам продал дом. Этот хозяин не хочет продавать нам вторую половину и ему эта земля ему не нужна. Хотела спросить можно ли сделать межжевание земли и сразу ее зарегистрировать на себя и на нашей половине уже построить дом чтоб он был лично наш? или как лучше сделать?

Хотел проконсультироваться, Я в разводе пять лет, прописан в доме, в Степновском районе! Дом оформлен на жену, прожили там около десяти лет! Я его покупал и достраивал! Последние годы там жили квартиранты! Пару месяцев назад она его продала! Меня не известила! Могу ли Я подать в суд на часть денег и как они могли оформить дом, ведь я там прописан?

В 2011 году родители продали дом, выписались. Купили новый дом, взяли расписку с хозяина, что хозяин дома взял деньги, и обязуется в течении недели оформить документы на дом. но не хозяин, ни документы не появились. Теперь родители хотят вернуть деньги, или чтобы хозяин оформил дом на них.. родители ходят без прописки.. никто их не прописывает. Могут они подать в суд на этого хозяина дома. И вернуть деньги? Или заставить хозяина формить документы?

Могу ли я отсудить часть доли от дома в котором я проживал и прописан до сих пор, меня и мою семью из дома выгнали, хозяин дома отец, проживают сейчас в нем мать и отец, но они в разводе. Прописаны там я с моей дочкой и сестра со своим ребенком, а также родители. Могу я подать в суд чтобы отсудить долю себе и дочери? И смогут родители продать дом если я не согласен и дочь выписывать мы не хотим?

Купили дом 19 лет назат но хозяин пропал в дамовой все выписаны купля продажи на старом хозяине как нам аформить что нам делать.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такая ситуация не простая. Моим родителям много лет назад дали дом от совхоза как многодетной семье, но через некоторое время родители развелись и папа жил в этом доме с другой семьёй они прописаны там, но и с ней он не стал жить. Можем ли мы подать иск в суд чтоб дом вернули нам.

Мы год назад купили дом и бывший хозяин до сих пор не выписался из дома, хотя в договоре прописано это, как нам его выписать? Если только через суд, то как грамотно составить исковое заявление?

Дом разделен на две половины, тоесть на два хозяина. В одной половине живем мы, в ней мы прописаны: у меня двое детей, один из них несовершеннолетний. При этом хозяин второй половины вступил в наследство и стал хозяином всего дома, сейчас мы узнаем, что весь дом продан. Что нам делать? Могут ли нас выселить?

(У нас нет документов на дом, но в этом доме жила моя бабушка, мама и я, тоесть более 50 лет)

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение