Какие права имеет семья, прописанная в доме, но не являющаяся его владельцем, после продажи дома бывшим владельцем?

• г. Стерлитамак

Я хотела спросить могу ли я подать в суд на деда? Он не жил с нами, а хозяин дома он и родители не переоформили дом. Пару лет назад он вернулся к нам и выгнал нас, продал дом а мы там прописаны до сих пор.

Ответы на вопрос (2):

Если дед собственник , то имеет право делать с домом что хочет

"и родители не переоформили дом" - а что, были какие-то основания к этому? Опишите ситуацию более подробно.. например, что означает "Он не жил с нами ,а хозяин дома он"? Он в своём доме не жил?