Можно ли быть уволенным по статье, если заявление на сокращение уже подписано?

• г. Санкт-Петербург

Могут ли меня уволить по статье, если заявление на сокращение уже подписано? Я подписала уведомление 24.01, заявление на сокращение 03.02 с 10.02.

Ответы на вопрос (2):

А уволить по статье Вас могут в любой момент, если есть для этого законные основания.

Могут, при наличии оснований и с соблюдением установленного порядка увольнения. Равно как и Вы будете вправе обжаловать законность такого увольнения, обратившись в течение одного месяца со дня увольнения с соответствующим иском в районный суд по месту нахождения ответчика.