Вопросы о расторжении брака в Непале и на Непальском посольстве в Москве

• г. Катманду

Брак зарегестрирован в Непале, я гражданка РФ, муж непалец. Консульской легализации свидетельства о браке нет. Где можно оформить расторжение брака? Только Непал или в Непальском посольстве в Москве тоже можно? Обязательно ли присутствие мужа в Москве? Благодарю.

Ответы на вопрос (2):

В посольстве в Москве можно. Нет не обязательно присутствие мужа в Москве.

Нет, Вам дан неправильный ответ посольство не оформляет разводы. Оформить развод можно через суд. Я веду такие дела, и буду рада Вам помочь.