Последствия и решение ситуации с автомобильной аварией для инвалида первой группы, содержащего на иждивении детей и беременную жену

• г. Старый Оскол

Моя соседка решила купить авто и позвола меня в качестве эксперта.. Хотя её муж является автолюбителем с большим стажем и в данный момент работает на автобусе.. И так после моего осмотра меня просят на ней проехать хотя я являюсь инвалидом первой гр.Сев за руль мы поехали.. но на пол пути меня подрезала авто марки ваз 2107 и так как погода морозная и на дороге лёд а наша машина волга соответственно нас крутонуло и мы врезались в столб... Я не отрицая своей вины сказал что я заплачу но только по пенсии - пополам.. Или говорю вызывай гаи... Сказав эти слова я пошол домой за своей машиной т.к мне трудно стоять.. не доехав до них метров 100 я увидел что они её завели и гонят комне.. По истечению месяца комне приехал сын и говорит что мы подоём в суд... У меня такой ВОПРОС... На моём иждевение находятся двое малолетних детей и беременная жена скажите что в этой ситуации меня ждёт и какие последствия могут быть...

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер Игорь! конечно у вас есть возможность от них отбиться, я знаю какие нужно документы составить.Обращайтесь.Удачи