Как суды решают вопрос о заниженной цене при продаже автомобиля при разводе супругов

• г. Волгоград

Какие обычно в юридической практике суды выносят решения, когда один из супругов при разводе до суда продает автомобиль, подлежащий разделу и пишет в договоре в простой письменной форме заниженную цену (например 80000 руб.). Автомобиль при этом не залоге, ни под какими-либо другими обременениями не был. Делят сумму из договора пополам между супругами или признают сделку недействительной?

Ответы на вопрос (3):

Районные суда рассматривают дела о разделе совместно нажитого имущества.

Все зависит от того какие требования были заявлены, признать сделку не действительной не возможно т.к. обычно покупатель признается добросовестным.

Петр, в суде, при правильной позиции истца, не будет ни первого, ни второго варианта.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.