Разрешение при регистрации по ВРП в неприватизированную квартиру - к кому обратиться и какое требуется разрешение?

• г. Санкт-Петербург

При регистрации по ВРП не гражданина РФ в неприватизированную квартиру у кого надо спрашивать разрешения?.. всех зарегистрированных в ней людей? В какой форме это делается (у некоторых людей это сделать проблематично по причине долгого отсутствия в стране)?

Ответы на вопрос (1):

Другие граждане могут быть вселены в Помещение с согласия Наймодателя, Нанимателя и граждан, постоянно проживающих с Нанимателем, в качестве постоянно проживающих с Нанимателем.

Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме общей площади жилого помещения на одного человека, кроме случая вселения несовершеннолетних детей.

Наймодатель в вашем случае - местный отдел вселения.

Наниматель - ответственный квартиросъемщик.

Лучше сделать письменное согласие.