Уволили коллегу и перегрузили работу на меня - как защитить свои интересы?

• г. Москва

У меня на работе уволили коллегу, а всю работу на меня переложили. При этом зарплату не изменили. Не которое время назад под видом индексации зарплаты со мной подписали приказ о переводе на новую работу, правда в нем старая и новая должности совпадали и только сумма оклада чуть-чуть выше была. (копию мне на руки не выдали и никаких больше бумаг не подписывали).

А сейчас у меня оказывается еще и должность сменилась и обязанностей в разы больше. Подскажите, пожалуйста, могу ли я на законных основаниях настаивать на увеличении оклада или о сокращении обязанностей?

Ответы на вопрос (1):

Если вы подписали приказ о переводе на другую работу, то вы официально дали согласие на изменение трудового договора. К юристам надо обращаться до совершения юридических действий, а не после, когда ничего уже исправить невозможно.