Право на алименты после совершеннолетия - Рассмотрение случая студента, поступившего в университет на платное отделение

• г. Москва

Я платил алименты до совершенолетия дочери. Она поступила в вуз на платное отделение имеет ли она право на алименты и после 18 лет. поступила до совершеннолетия очно.

Ответы на вопрос (2):

Нет права не имеет

Это лучший ответ

Алименты выплачиваются ТОЛЬКО до 18 лет. Учеба НЕ играет роли.

Статья 80 СК РФ Обязанности родителей по содержанию несовершеннолетних детей

1. Родители обязаны содержать своих несовершеннолетних детей. Порядок и форма предоставления содержания несовершеннолетним детям определяются родителями самостоятельно.