Фактическое совместное проживание после расторжения брака - вопросы раздела имущества и возможных требований

• г. Нижний Новгород

Брак расторгнут в сентябре 2003 года. После брака супруга проживает в одной квартире с супругом (что бы не травмировать общего ребенка), но в разных комнатах, хозяйство раздельное, личной жизни нет, однако супруга для всех создает видимость фактических брачных отношений. Супруг предприниматель, сейчас покупает недвижимость, машины, и т.д. Ее фактическое совместное проживание будет являться основанием для раздела этого имущества пополам? Она покупает по поручению супруга на его деньги мебель, картины, вазы и т.д., расписывается в документах о покупке. Может требовать перехода или раздела этих вещей?

Ответы на вопрос (1):

Т.к. брак расторгнут, то фактически брачно-семейных отношений нет, соответственно нет и общего имущества супругов. Т.е. после расторжения брака приобретенное имущество является собственностью личной собственностью того лица. который его приобрел (приобретение имущества по поручению и за счет другого лица равнозначно личному приобретению).