если муж официально не работает, а я подам на элементы, его заставят работать?

• г. Новокузнецк

Если муж официально не работает, а я подам на элементы, его заставят работать?

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! право на труд оно потому и ПРАВО. Заставить кого-либо трудиться нельзя. Но если Вы обратитесь в суд за присуждением алиментов на Ваше содержание либо на содержание ребенка, то с момента вступления в силу решения суда - указанные суммы начнут копиться, приставы начнут работать в отношении указанного должника, возможно смогут наложить арест на какое-либо имущество. А впоследствии, если указанные алименты будут взысканы на содержание детей, Вы сможете привлечь должника к уголовной ответственности за уклонение от содержания ребенка. Возможно указанные меры воздействия заставят Вашего супруга трудоустроиться.

Нет, но заставят платить алименты

он не хочет подавать на развод за свой счет, и у меня нет денег и что мне делать, и еще я взяла два кредита по просьбе мужа. И моя мама тоже взяла кредит для моего мужа теперь он он не хочет отдавать что теперь нам делать?????