Как узаконить самозахват комнаты, узаконить планировку квартиры и приватизировать ее в Воронеже

• г. Воронеж

Как узаконить самозахват комнаты, и узаконить планировку квартиры в Воронеже. Что бы потом приватизировать квартиру. Заранее спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Если документов на вселение в жилое помещение изначально не выдавалось и получить их не представляется возможным, то о какой приватизации Вы вообще говорите?))

Спросить
Пожаловаться

При наличии обстоятельств оплаты и регистрации в жилом помещении, если оно не является служебным, возможность приватизировать квартиру имеется, но только в судебном порядке. С данным вопросом лучше обратиться на очную консультацию, поскольку каждый случай индивидуален.

Спросить
Пожаловаться

Имеется 4 комн. Квартира в кирпич.2 ух этаж, 2 подъездном доме на 2 этаже. Можно ли разделить жту квартиру на две? Стояк канализации есть. Возможна полная копия планировки нижней 1 комнатной квартиры, с полным совпадением расположения сан. Узла, кухни и туалета. Потребуется прорубить вход с лестинчной площадки в стандартном месте. Квартира единственная в данной планировке и в других рядом стоящих домах близнецах не встречается (планировка по заказу. Есть ли возможность привести планировку с помощью разделения на две квартиры, к стандартной планировке, использующейся в остальных домах этого проекта? Спастбо.

Есть комната в трехкомнатной квартире на деле (один коридор, две двери, одна напротив комнаты, и три комнаты), по документам комната числиться как отдельная комната в квартире где больше нет других комнат, а соседние комнаты имеют статус квартиры. Хотелось бы узнать можно ли приватизировать часть коридора, чтобы превратить нашу угловую комнату в отлельную квартиру с отдельным входом?

Живу в двухкомнатной квартире. Прописал в первой комнате. Вторую комнату выкупил у государства. Хочу приватизировать квартиру. Не пойму что приватизировать, только комнату где прописан по договору социального найма или сразу всю двухкомнатную квартиру? Если только комнату, то, как потом объединить два свидетельства о собственности на комнаты в одно на квартиру?

Ситуация такая. Есть коммунальная квартира состоящая из 4 комнат, одна комната моя. Также имеется 3 кладовки, одна кладовка находится в моей комнате, вход только через мою комнату. Соседи подали на меня в суд, и хотят сделать планировку (установить дверь в эту кладовку). Может ли суд узаконить такую планировку?

Есть квартира, хрущевка, приватизированная. Планировка - совмещенные комнаты, т.е. одна из комнат проходная. У квартиры два дольщика, 50/50. Один хочет продать квартиру - другой нет. Можно ли продать в таком случае свою долю?

Заранее благодарна.

Приобретается квартира в строящемся доме. В договоре долевого строительства приложена схема планировки квартир на этаже. В мое квартире стены нарисованы пунктирной линией, т.е. свободная планировка. В соответствии с приложением 2 к договору строительная компания осуществляет монтаж перегородок, ограничивающих санузлы. В настоящее время строительная компания рассчитала стоимость взведения стен материалы и работа). Но потом сообщает мне что я должен заплатить 17000 рублей за проект квартиры. Я так понимаю что стены должны быть возведены до сдачи дома, что бы потом мне не заморачиваться узакониванием планировки. Вопрос. Является ли приложение к договору проектом комнат внутри квартиры, несмотря что она свободная планировка и является ли законным требовать застройщикома деньги за непонятный проект.

Дом из общежития переведён в многоквартирный. Я приватизировать одну из квартир ранее она была маневреным фондом. В выписке из егрн стоит отметка, что это комната, а не квартира. Хотя в квартире есть своя кухня, туалет и ванная, а также лоджия. Как мне перевести статус комнаты в квартиру? На сайтах, часть помещений в доме указаны как квартиры, часть как комнаты, как такое возможно?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я живу (и прописана) в коммунальной квартире (2 комнаты в 3-х комнатной квартире), есть возможность получения новой квартиры (дом, возможно, будут сносить). Отец (инвалид 2 группы) и бабушка проживают в отдельной квартире. Подскажите, пожалуйста, что лучше сделать, чтобы квартира принадлежала мне: приватизировать квартиру бабушке (отцу) и потом оформить наследство на меня, или мне взять опекунство над ними, либо мне приватизировать свои комнаты, а прописаться к ним?

Заранее, спасибо. Очень надеюсь на ваше внимание.

В квартире две смежные комнаты. Одна комната моя, вторая соседей. Я была вынуждена поставить перегородку. Сейчас получили соц. найм. Хочу приватизировать комнату. Как правильно узаконить перегородку в квартире?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение