Как защитить имущество для одного наследника - дарственная или завещание на дочь? Методы и подходы к безопасной передаче собственности

• г. Брест

Что лучше оформить дарственную или завещание на дочь и как правильно это сделать. Чтобы после смерти остальные дети не могли претендовать на дом?

Ответы на вопрос (1):

Нужно подарить дочери дом при жизни сделка безналоговая. А при вступлении в права наследства нужно платить госпошлину от кадастровой стоимости дома.